Контроль массы тела

Данные весы предназначены для взвешивания пациентов в медицинских, реабилитационных учреждениях, а также в быту при проведении лечения, диагностики, диспансеризации, в процессе занятий спортом и снижения веса.

Конструктивные особенности весов позволяют взвешивать людей с ограниченными возможностями передвижения, находящихся в инвалидных колясках, людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также пожилых людей, которым требуется широкая платформа. Весы рассчитаны на большое количество взвешиваний и подходят для интенсивного использования.

О необходимости контролировать свой вес написано много научных статей. Резкие колебания в весе (набор или потеря) могут быть симптомами различных заболеваний. Поэтому, очень важно наряду с такими показателями как артериальное давление, уровень сахара в крови, регулярно контролировать массу тела.

Контроль массы тела —важный инструмент, который поможет избежать проблем с резким набором или потерей массы тела. Достаточно взвешиваться каждую неделю, чтобы видеть динамику и вовремя вносить изменения в рацион. Помимо сугубо тренировочной активности нужно контролировать сон, уровень общего стресса и употребления воды.

Масса тела человека — является одним из важнейших показателей состояния здоровья. Особенно это касается инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности.

В отделении социальной реабилитации инвалидов ГБУ ТЦСО «Мещанский» при прохождении курса комплексной реабилитации, вы можете регулярно взвешиваться и оставаться здоровыми.

Размер шрифта: A A A