Полезный Смартфон

Рано или поздно все приходят к тому, что покупать товары в интернете гораздо проще, а иногда и выгоднее!
Перед началом, хотим напомнить некоторые правила.
1. Никогда не вводите данные своей карты на подозрительных сайтах. Проверенные сайты отмечены значком "замок" в адресной строке.
2. Не передавайте свои личные данные незнакомым людям.
3. Старайтесь избегать товаров с низким рейтингом.


1. Приложения для выбора и покупки новых товаров на территории РФ (Яндекс.Маркет, OZON и др.)
Подобные приложения построены по единому принципу. Это не просто маркетплейсы, а целые экосистемы со своими курьерами и пунктами выдачи. В них собраны почти все товары из различных категорий. А самое главное, что на один товар может быть несколько предложений от разных поставщиков, что поможет сэкономить или же выбрать более удобное время доставки.
2. Приложения для размещения объявлений (Авито, Юла и др.)
Множество уже старых, но всё ещё нужных товаров можно найти тут. Есть как и бывшие в употреблении товары, так и совершенно новые. Самое главное – проверить товар перед покупкой и никому не говорить свои личные данные! Услуга доставки поможет вам сэкономить время, а также может обезопасить вас. Если вы выбрали доставку курьером, то у вас будет ограниченное время, чтобы проверить товар, а если что-то не устроит – вернуть товар обратно курьеру, он бережно доставит его продавцу.
3. Приложения для заказа из-за рубежа (Aliexpress, Joom, EBay и др.)
Множество товаров по приятным ценам, но есть и некоторые минусы. Товары идут почтой, соответственно посылка может потеряться где-то по пути, а срок доставки может доходить до полугода. Высокий шанс получить некачественный товар. Однако, если следовать некоторым правилам, то вы точно будете рады и товару и цене на него. Старайтесь искать товары с большим количеством заказов и отзывов. Желательно оплачивать доставку, которая чуть дороже, чем стандартная, ведь вы сможете отслеживать товар на всём пути его следования.

Размер шрифта: A A A