Междунарондный день Музеев

Теперь каждый может побывать виртуально в любом месте, куда мечтал приехать. А преподаватели занятий для путешественников в ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Пресня", как профессиональные гиды, сопровождают участников интересными и увлекательными рассказами и историческими фактами.

А сегодня Международный день музеев! Праздник не только музейных работников, но и тех, кто любит и посещает музеи, изучает их экспонаты. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах. Каждый год, начиная с 1992 года, праздник имеет свою определенную тему, посвященную вопросам музейной деятельности. Однако 2020-й был не похож ни на один предыдущий, став кризисным для всего мира и, конечно, для музеев. Но он также стал и двигателем развития информационных технологий, которые и позволяют нам свободные путешествия онлайн. Потому тема 2021 года - «Будущее музеев: восстановление и обновление». Будем ждать новых идей и воплощений, дальше ещё интереснее!

Для записи на онлайн занятия звоните по телефону в филиал «Пресненский» ТЦСО «Арбат»: +7 (495) 691-05-18 или через сайт mos.ru

Размер шрифта: A A A