«Маршрут защиты»

Он призван стать единой информационной площадкой для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, не знающих в какие организации обратиться за помощью, на какие права и государственные меры поддержки можно рассчитывать в каждой конкретной ситуации. Проект реализуется в рамках Гранта Мэра Москвы для социально ориентированных НКО при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

«По роду деятельности нашей организации мы ежедневно сталкиваемся с сотнями проблем детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Зачастую родственники просто дезинформированы и не обладают актуальной информацией, чтобы оказать оперативную помощь своим близким. Как правило, такая информация в интернете есть, но она разрознена. Поэтому создание сводной базы данных, адаптированной в том числе под особенности здоровья этих людей, кажется нам своевременной и важной», - считает Ольга Демичева, Президент МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы».

Портал «Маршрут защиты» действует по внутренним алгоритмам поиска, когда на любой запрос по ключевым словам пользователь может найти всю необходимую информацию: от правовых актов и юридических консультаций до контактов государственных ведомств, социальных и медицинских учреждений, благотворительных фондов и общественных организаций. Для удобства использования созданы тематические разделы: социальная защита населения, медицина, правовые вопросы, образование, доступная среда, трудоустройство.

В настоящий момент портал помощи содержит в себе справочную информацию и каталог организаций Москвы, но в дальнейшем планируется расширение базы данных и выход на общероссийский уровень.

10 августа в 11:00 состоится онлайн-презентация портала помощи «Маршрут защиты». Приглашаем вас принять участие в данном мероприятии, которое будет доступно по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/85255960079?pwd=Tjcxd2tyU09BOVJrejczMFFURUlpdz09
Индикатор конференции: 852 5596 0079. Код доступа: 301764

Сайт: https://doctorlizahelp.ru/

Размер шрифта: A A A