XXVII Выставка-ярмарка «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2019»

Крупнейшая в стране выставка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2019» распахнет свои двери в канун Нового Года. В ней примут участие свыше 1600 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 65 регионов России. 

По традиции свои лучшие изделия представят всемирно известные центры народного искусства: хохломская и городецкая роспись по дереву, гжельский и кисловодский фарфор, великоустюжское черневое серебро, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, богородская резьба по дереву, кубачинские изделия из серебра, холмогорская и тобольская резная кость, жостовская и нижнетагильская роспись по металлу, скопинская и псковская керамика, торжокское золотное шитье, оружие златоустовских и московских мастеров, павловские столовые приборы и многое другое. 

Выставка «ЛАДЬЯ» – это коммуникационная среда для развития деловой активности участников и гостей выставки - диалога, дискуссий, погружения в проблематику развития отрасли. В рамках выставки пройдет деловая программа для директоров и специалистов предприятий НХП, включающая конгрессные мероприятия по вопросам поддержки народных художественных промыслов, бизнес-кейсы, семинары и круглые столы.  

Традиционной частью выставки станет «Город мастеров», где ведущие художники промыслов и мастера продемонстрируют старинные техники изготовления изделий промыслов: роспись по дереву, ткани, металлу; ковроткачество; гончарство, резьба по кости, камню и дереву; лепка игрушки, ковка, кружевоплетение, ювелирное искусство.  

Для юных посетителей организуется детская развлекательно-образовательная площадка с занимательными мастер-классами по различным видам промыслов и ремёсел. 

Арт объекты огромных размеров от мастеров хохломской росписи станут прекрасным местом встреч и отличным поводом для фотосессии. 
Широкая концертная программа пройдет на двух сценических площадках. Участие в программе примут как профессиональные артисты, так и творческих коллективы со всей России, состоятся показы моделей одежды российских дизайнеров. 

«ЛАДЬЯ. Зимняя сказка» — это мир удивительной неповторимой красоты традиционной культуры народов России, радующий плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров, здесь приветствуется талант, креативные идеи, встречаются и общаются люди, влюбленные в народное искусство и этническую культуру!

Адрес: Москва, Краснопресненская наб., 14,  м. "Выставочная", 

ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон № 2 (залы 1-3), павильон № 8 (залы 1-3).

Более полная информация на сайте: www.nkhp.ru

Размер шрифта: A A A