КАРТИНЫ ЖИТЕЛЬНИЦЫ РАЙОНА ПРЕДСТАВЯТ НА «ВЫСТАВКЕ КЛАВДИИ СЕМЕНОВНЫ»

Арбатские вести
https://arbatskievesti.moscow/2019/08/07/kartinyi-zhitelnitsyi-rayona-predstavyat-na-vyistavke-klavdii-semenovnyi/

Свои работы представит и жительница района Валентина Черникова. Она — представитель Творческого союза профессиональных художников. Ее работы были представлены на 150 выставках. Среди них более 30 персональных экспозиций. Валентина Черникова посещает бассейн в Территориальном центре социального обслуживания «Арбат» и ездит на экскурсии на «Добром автобусе».

— Принять участие на «Выставке Клавдии Семеновны» меня пригласили. Я, конечно, согласилась, потому что хотела познакомиться с новыми творческими людьми, — прокомментировала Валентина Черникова.

Жительницу района зачислили в команду художника Ростана Тавасиева.

— На занятиях куратор научил нас новому творческому методу. Мы наносили краски на картины с помощью мягких игрушек. Такая техника называется бегемотописью. Кроме этого, пушистые зверушки стали главными героями наших произведений, — рассказала художник.

Участники могли выбрать любые игрушки среди бесчисленного множества на лабораторном столе.

— Сначала было трудно придумать идею картины. Но постепенно каждый нашел свой сюжет. Моя первая картина называется «А поутру они проснулись... в сосновом бору». Это отсылка к известному произведению Ивана Шишкина. Только на моей картине вместо мишек я использовала мягкие игрушки львят, — поделилась Валентина Черникова.

Добавим, что каждый участник представит по две картины на «Выставке Клавдии Семеновны», которую жители и гости столицы смогут посетить до 9 сентября.

Размер шрифта: A A A