ВЫСТАВКА РАБОТ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА «МОСКОВСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ» СОСТОИТСЯ В ПАРКЕ «ЗАРЯДЬЕ»

Москва.Центр
http://caoinform.moscow/vyistavka-rabot-uchastnikov-proekta-moskovskoe-dolgoletie-sostoitsya-v-parke-zaryade/

В экспозиции примут участие жители районов Центрального административного округа. Они выполнили работы в разных направлениях и стилях. В медиацентре парка «Зарядье» горожане смогут увидеть поделки, арт-объекты, классическую живопись и современное искусство.

Например, жительница Таганского района Ирина Дерикот представит свою работу в технике граффити.

— Баллончиками я рисовала в первый раз. Эта культура всегда была протестующей, вот и чувствую что-то бодрящее. Очень приятно научиться чему-то новому и узнать об уличных художниках, — поделилась участница проекта «Московское долголетие».

Жительница района Арбат Валентина Черникова нарисовала более классическую картину. Однако техника рисования была необычной.

— На занятиях куратор научил нас новому творческому методу. Мы наносили краски на картины с помощью мягких игрушек. Такая техника называется бегемотописью. Кроме этого, игрушки стали главными героями наших произведений, — рассказала Валентина Черникова.

Некоторые из художников вложили в свои полотна особый смысл, а местами даже провели исследование. Екатерина Леонова, жительница Тверского района, нарисовала картину «Мадонна с младенцем».

— Мне было интересно понять разницу между католическим и православным вероисповеданиями. Я думаю, что через картину мне удалось это передать, — прокомментировала Екатерина Леонова.

Напомним, что занятия «Московского долголетия» по направлениям «Рисование» и «Художественно-прикладное творчество» регулярно посещают 13 тысяч жителей столицы старшего возраста.

Выставку в парке «Зарядье» горожан пригласили посетить до 9 сентября включительно.

Размер шрифта: A A A