ГЛАВА УПРАВЫ СЕРГЕЙ ЗОЛОТАРЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ ТВЕРСКОГО РАЙОНА

Каретный ряд
tverskoy.caoinform.ru/2018/02/26/glava-upravyi-sergey-zolotarev-vstretilsya-s-zhitelyami-tverskogo-rayona/

Тема мероприятия: «О взаимодействии с общественными организациями и объединениями района». С докладом выступил руководитель филиала «Тверской» Территориального центра социального обслуживания «Арбат» Владимир Каменский. Он рассказал о предоставляемых услугах и проекте «Активное долголетие», который стартует с 1 марта.

— У нас будут работать компьютерные курсы, уроки английского языка, желающие смогут посещать бассейн. До конца список активностей еще не сформирован, — заявил он. — Записаться на них можно по телефону: 8 (495) 699-34-41.

Следующим на повестке был доклад временно исполняющего обязанности начальника Отдела Министерства внутренних дел России по Тверскому району Сергея Никитина. Он рассказал о результатах работы за 2017 год.

— Обстановка в районе непростая. Уровень преступности по сравнению с прошлым годом вырос на 0,27 процента. 20 несовершеннолетних поставили на учёт. Один из приоритетов работы — профилактика преступлений среди несовершеннолетних, — добавил врио начальника Отдела Министерства внутренних дел России по Тверскому району.

В конце выступления Сергей Никитин поблагодарил жителей за бдительность.

После докладов горожане получили возможность задать все интересующие их вопросы по теме встречи и озвучить проблемы. Многие заостряли внимание присутствующих на том, что участковые часто меняются, и жители их не знают.

Глава управы Сергей Золотарев дал поручение разместить на сайте управы всю информацию об ответственных с фотографиями и номерами мобильных телефонов.

Жители Тихвинского переулка, дома 6, пожаловались, что чердак открыт с прошлого года, после ремонта. Попросили проверить. Глава управы поручил до конца недели его опечатать, повесить замок.

Ирина Аркадьевна, жительница Вадковского переулка, дома 4/6, рассказала о несанкционированной торговле на станциях московской подземки «Менделеевская» и «Цветной Бульвар».

— Добавлю в этот список еще «Белорусскую», — ответил Сергей Золотарев. — Мы массово выявляем такие случаи, нарушителей штрафуем. Вопрос держим на контроле.

В завершение встречи глава управы поздравил жителей с наступающими праздниками.

Те, кто не успел задать свои вопросы, оставили обращения в письменном виде или задали их лично Сергею Золотареву после окончания мероприятия. Ответят на них в установленные законом сроки.

Размер шрифта: A A A