Центру социального обслуживания «Арбат» — 15 лет

Район Арбат. Москва
https://arbat-msk.ru/news/2963/

Вряд ли существует другая сфера деятельности, где милосердие, сочувствие и житейская мудрость играли бы такую важную роль, как в социальной работе. И вот уже 15 лет люди, работающие здесь, дарят тепло и помощь самым беззащитным — одиноким и немощным старикам, инвалидам. Все это время они изо дня в день самоотверженно трудятся для людей, которые в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не могут обходиться без посторонней помощи. И не только трудятся, а каждый день безвозмездно дарят им тепло своей души.

В день своего юбилея этот добрый Дом открыл двери для всех своих подопечных.

Небольшой зал был заполнен до отказа — на праздник пригласили всех желающих пенсионеров Арбата. Для них сотрудники ЦСО подготовили небольшую концертную программу. Еще до торжественной официальной части выступил вокальный ансамбль педагогического колледжа «Арбат», саксофонист и арфистка.

Затем зрители рукоплескали “Шоу барабанщиков”, детскому коллективу “Эльф”, вокальному ансамблю “Калина”. А дипломант и лауреат многих конкурсов семилетняя София Фоменко буквально покорила всех своим ярким певческим талантом. Девочку никак не хотели отпускать со сцены.

С праздником сотрудников Центра и ветеранов пришли поздравить начальник управления социальной защиты населения ЦАО Татьяна Данько, начальник управления социального развития Префектуры ЦАО Татьяна Левачева, депутат муниципального округа Арбат Александр Лазарев. Все они не пожалели добрых слов и пожеланий в адрес пожилых людей.

«На долю вашего поколения выпало многое, ваша жизнь была непростой, но вы не унываете, у вас есть тяга к радости — вы танцуете, поете! Мы просто преклоняемся перед вашим оптимизмом» — сказала Татьяна Данько.

А директор Территориального центра социального обслуживания “Арбат”, председатель совета директоров Территориальных центров социального обслуживания Москвы, муниципальный депутат Арбата Вера Яковенко, поздравив пожилых людей, от всей души пожелала: «Пусть этот дом будет вам родным домом!»

К поздравлениям присоединился и депутат Александр Лазарев, который свои добрые слова подкрепил подарком – огромным великолепно оформленным тортом от Совета депутатов района.

Ну и как полагается на юбилеях, достойнейшим были вручены награды.

Грамоты получили:

Марина Владимировна Хафизова — за ежегодное участие в шахматных турнирах Центрального округа от ТЦСО;
Наталия Юрьевна Ермилина — за титул "Самая элегантная Супербабушка города Москвы";
Надежда Николаевна Федорова — за участие в окружном этапе конкурса «Супербабушка — 2016»;
Николай Иванович и Алла Александровна Поповы и Борис Михайлович и Нина Кузьминична Морозовы — к юбилею супружеской жизни;
Совет ветеранов района Арбат в лице Павла Викторовича Бородина — за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Размер шрифта: A A A