День города в ТЦСО «Арбат»

Вечерняя Москва
www.vm.ru/news/2016/09/10/den-goroda-moskva-otmechaet-69-letie-332476.html

- Мы организовали этот праздник вместе с союзом инвалидов с детства, родителей детей-инвалидов "Веста", сотрудничали в первый раз. И на мой взгляд, День города прошёл очень весело, а главное, душевно. Очень приятно видеть на сцене талантливые коллективы, артистов, а также довольных зрителей, — рассказала Ольга Каленковец.

- Мы были рады принять участие в таком масштабном празднике, как День города. Для того, чтобы провести его на высоком уровне для жителей Арбата, мы привлекли лауреатов международных конкурсов, детские коллективы и просто неравнодушных жителей Москвы. Хотелось бы сказать им огромное спасибо за неравнодушие и творческий порыв,- добавила руководитель программ союза "Веста" Юлия Козлова.
На протяжении всего мероприятия гостям раздавали чай и угощения, чтобы зрители не замёрзли во время уличного концерта. Ведущая праздника Инесса Архангельская признается, что она рада стать частью такого мероприятия.

Также в рамках празднования союз "Веста" организовал в Центре выставку рисунков детей — инвалидов Москвы.

Тем временем в ТЦСО "Арбат" продолжается концерт, посвящённый к Дню города. Москвичи спели песни о городе, а также гимн "Моя Москва". За отдельным столом расположился творческий коллектив, который на базе центра проводит занятия "Славянские обереговые куклы". Все желающие собственными руками создают здесь куклы, которые делают из ткани, ваты и лыка. Как рассказала одна из жительниц района Галина Иванова, такие обереги — прекрасный подарок городу в его день рождения.

- Мы делаем их обычно для себя и для друзей, но сегодня вот помогает попробовать и познакомиться с нашим творчеством всем желающим. Это обереги, которые принесут удачу, везение, деньги и благополучие. Сегодня, в такой праздник, мы делаем куклы, которые принесут городу процветание и успех!, — добавила Галина Иванова. Помимо ваты, куклы наполняют зерном и монетами.

 

Размер шрифта: A A A