«ДОБРОПОЕЗД – 2019»

Концепция: 
«Есть люди, у которых ограничены физические или интеллектуальные возможности и в нашем обществе их принято называть «инвалиды». 
Мы считаем, что никакие физические или умственные недостатки не могут помешать человеку жить активной, полноценной жизнью, добиваться поставленных целей, творить, быть успешным. Поэтому хотим помочь тем, кто верит в себя, не перестал мечтать и стремиться к лучшему!», - Ирина Слуцкая. 

Основная цель: 
Улучшение условий для достижения максимальной физической, психологической, социальной адаптации людей с инвалидность, посредством реализации комплекса мероприятий проекта по внедрению успешных практик и методик в регионах Российской Федерации. 

Задачи Акции: 
- Анализ успешных практик и методик физической, психологической и социальной адаптации инвалидов для выработки научно-методических рекомендаций, адаптации проектов к особенностям конкретных регионов и к их тиражированию; 
- Информирование широкой общественности о возможностях физической, психологической и социальной адаптации инвалидов, и способах реализации различных программ, в том числе с помощью средств массовой информации регионального и федерального уровня; 
- Тиражирование в регионах РФ успешных практик физической, психологической и социальной адаптации инвалидов путем проведения локальных и массовых мероприятий с привлечением лидеров проектов; 
- Выявление в регионах барьеров и точек роста физической, психологической и социальной адаптации инвалидов, выработка перечня мер и рекомендаций для их устранения. 

Мероприятия акции:
1. Форум безграничных возможностей «Моя история успеха». 
2. Выставка достижений отечественных и зарубежных производителей, разработчиков оборудования для людей со специальными потребностями, услуг медицинских реабилитационных центров и профилакториев, а также специальных программ туристических компаний и общественных инвалидных организаций и фондов. 
3. Посещение учреждений образования, здравоохранения, спорта, культуры по программе «Доступная среда». 
4. Круглый стол «Формирование условий для физической, психологической, социокультурной адаптации людей с инвалидностью». 
5. Мастер-класс «Адаптивный Фитнес» доступная реабилитация. 
6. Мастер-класс - школа для пациентов «Физическая активность и спорт при сахарном диабете: «возможности» в рекомендациях врача, «реальность» в профессиональном спортивном опыте пациента». 
7. Мастер-класс по адаптивной физкультуре для родителей детей с ДЦП.

С более подробной информацией вы можете ознакомится на странице проекта: https://www.dobrofiz.ru/dobropoezd

Размер шрифта: A A A