Открытие цикла пешеходных экскурсий

В торжественном мероприятии приняли участие пенсионеры ЦАО – участники проекта «Московское долголетие», руководители ГБУК г. Москвы Музей «Садовое кольцо», руководитель ботанического сада МГУ им. М.В. Ломоносова «Аптекарский огород», Глава управы Мещанского района, а так же Директора ГБУ ТЦСО ЦАО г. Москвы. Для горожан «серебряного» возраста организаторы подготовили сюрпризы в день открытия.

Пенсионеры поучаствовали в творческих мастер-классах по изготовлению бутоньерок из живых цветов и изобразительному творчеству. На «Ура!» гости мероприятия приняли музыкальные хиты, в исполнении сотрудников ТЦСО «Арбат».

Для посетителей ТЦСО «Арбат» в «Аптекарском огороде» сегодня прошла уже четвертая по счету экскурсия, которую не назовешь никак иначе, как путешествие. Группа познакомилась с дендрарием, побывала в Теневом саду, на Вересковской горке и в Пальмовой оранжерее. Участники полюбовались на растения пустынь и «хищные» цветы. Экскурсионные группы познакомились с необычной выставкой «Обновление», в представленных экспонатах автор — Анастасия Дубач — использует землю, дерево, мох, а также стабилизированные цветы.

Старт программе дан. Все маршруты пешеходных экскурсий цикла разработаны с целью показать участникам проекта изменения Москвы за последнее десятилетие. Вернувшиеся сады на старые бульвары города, цветущий Аптекарский огород, тайны давно утраченных памятников — все это и многое другое покажут опытные московские экскурсоводы.

Размер шрифта: A A A