Путин поздравил соцработников с профессиональным праздником

РИА Новости
https://ria.ru/20210608/pozdravlenie-1736147434.html

"Волонтерам, представителям некоммерческого сектора, благотворительных фондов и религиозных объединений – всем вам, дорогие друзья, огромное спасибо за сердечность, отзывчивость и великодушие… Безусловно, безмерной благодарности и признательности заслуживают ваши самоотверженные действия в период пандемии коронавируса", - сказал Путин на встрече с представителями социальных организаций в режиме видеоконференции.

"Несмотря на колоссальную нагрузку, на все сложности, вы беззаветно, а порой просто героически – я не побоюсь этого слова – выполняли свой долг. Трудились на пределе сил практически без выходных – ухаживали, старались уберечь от опасности, утешить и приободрить пожилых и тяжелобольных людей", - добавил президент. Глава государства напомнил, что во время пандемии работникам домов-интернатов были введены специальные доплаты.
"Финансовую помощь от государства получили и сотрудники НКО, граждане, которые забрали из социальных учреждений к себе домой пожилых людей, инвалидов, детей сирот", - рассказал Путин.
Ежегодно 8 июня в России отмечают День социального работника. Этот профессиональный праздник был учрежден указом президента РФ от 27 октября 2000 года.
Размер шрифта: A A A