ЖИТЕЛЬНИЦА РАЙОНА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ В ПАРКЕ «ЗАРЯДЬЕ»

Каретный ряд
http://tverskoy.caoinform.ru/2019/08/07/zhitelnitsa-rayona-primet-uchastie-v-vyistavke-v-parke-zaryade/

Мероприятие проведут в рамках проекта «Московское долголетие». Жительница района Екатерина Леонова является активным участником социальной программы.

— С 2017 года я занимаюсь в клубе «Кобальт» в филиале «Тверской» Территориального центра социального обслуживания «Арбат». На мастер-классе мы изучаем новые виды изобразительной деятельности и знакомимся с произведениями мирового искусства, — рассказала Екатерина Леонова.

Отметим, что экспозицию назвали «Выставка Клавдии Семеновны». В ней примут участие 94 участника программы «Московское долголетие». Представители «серебряного» возраста» покажут перформансы, создадут арт-объекты, картины, и граффити. Екатерина Леонова выбрала направление изобразительное искусство.

— Мы несколько раз посещали парк «Зарядье» и делали там наброски будущих картин. Из материалов мы использовали акварель и гуашь. При написании картины я вдохновлялась культурой Италии и мировоззрением коренных жителей, — сообщили участница проекта Екатерина Леонова.

Шесть современных фотографов стали творческими кураторами выставки. Среди них — Ростан Тавасиев, Игорь Мухин, Роман Ермаков, Константин Тотибадзе и другие.

— Моя картина называется «Мадонна с младенцем». Мне было интересно понять разницу между католическим и православным вероисповеданиями. Я думаю, что через картину мне удалось это передать, — добавила Екатерина Леонова.

Напомним, что занятия «Московского долголетия» по направлениям «Рисование» и «Художественно-прикладное творчество» регулярно посещают 13 тысяч жителей столицы старшего возраста.

Добавим, что выставка откроется в медиацентре парка «Зарядье». Она будет работать до 9 сентября. Любой желающий сможем посмотреть творческие работы получателей социальных услуг.

Размер шрифта: A A A