ГЛАВА УПРАВЫ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ РАЙОНА

На Пресне
https://napresne.moscow/2018/07/09/glava-upravyi-aleksandr-mihaylov-vstretilsya-s-zhitelyami-rayona-2/

На мероприятии присутствовал Роман Кулиев, первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Перед встречей для жителей выступили музыкальные и творческие коллективы района.

Первой слово взяла заведующая филиалом «Пресненский» Территориального центра социального обслуживания «Арбат» Надежда Ярханова.

Она рассказала, что на данный момент к ним обратилось большое количество людей, которые хотели бы поучаствовать в городском проекте «Московское долголетие». В рамках этой программы открыто 38 групп, а всего на занятия уже записалось 940 жителей района. Кроме того, каждый день на территории парка «Красная Пресня» работает информационная стойка, где сотрудники помогут подать заявку в секцию.

После выступления Надежды Ярхановой состоялось награждение жителей Пресненского района. Семерым горожанам Александр Михайлов вручил благодарственные письма за активное участие в мероприятиях и в общественной жизни района.

Затем Роман Кулиев представил собравшимся свой доклад по теме встречи. Особое внимание было уделено профилактическим мероприятиям, которые проводят районные власти по обеспечению антитеррористической безопасности. Было отмечено, что все проверки осуществляются на регулярной основе и специалисты совершают рейды по жилому сектору.

Роман Кулиев добавил, что сотрудниками полиции были проведены осмотры в 652 квартирах. В ходе проверок 151 факт незаконной аренды не подтвердился, а по 500 помещениям информация была передана в налоговую инспекцию.

Гости встречи задали вопросы, которые касались самого широкого круга тем. Помимо темы аренды, жители интересовались здравоохранением, жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройством района.

Размер шрифта: A A A