ЖИТЕЛЬНИЦА АРБАТА ВЫИГРАЛА НА ФЕСТИВАЛЕ ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

Арбатские вести
https://arbatskievesti.moscow/2015/12/07/zhitelnitsa-arbata-vyiigrala-na-festivale-prikladnogo-iskusstva/

На выставке москвичи могли посмотреть и другие работы мастерицы, не участвующие в конкурсной программе финала фестиваля, в том числе и иконы, вышитые бисером.

— Я так болела, она столько икон навышивала, чтобы врачам дарить, благодарить за то, что они маме помогли, — отмечает мама Ирины Кихтенко Татьяна. — Во время работы она и сама потихонечку выбиралась из состояния одиночества. Появилась уверенность в себе, вера в себя, в то, что ты сам можешь что-то своими руками сделать. А это ведь большой процент для выздоровления.

Напомним, что финал девятого Московского фестиваля прикладного искусства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Я такой же, как ты!» прошел в Центральном выставочном комплексе (ЦВК) «Экспоцентр» при поддержке столичного Департамента труда и социальной защиты населения в рамках государственной программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 годы». Участники конкурса продемонстрировали поделки собственной работы: картины, игрушки, бижутерию и не только.

Размер шрифта: A A A