ВСТРЕЧА ГЛАВЫ УПРАВЫ РАЙОНА АРБАТ С ЖИТЕЛЯМИ СОСТОЯЛАСЬ 15 ФЕВРАЛЯ

Арбатские вести
https://arbatskievesti.moscow/2017/02/16/vstrecha-glavyi-upravyi-rayona-arbat-s-zhitelyami-sostoyalas-15-fevralya/

С докладом на тему «О состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района» выступил Юрий Литвинов. По его словам, в настоящее время в районе Арбат действуют 610 предприятий потребительского рынка, среди которых 112 предприятий бытового назначения и 288 магазинов.

— В этом году в нашем районе открылось 17 продовольственных магазинов, закрылось – 13. Можно утверждать, что в данной сфере в районе наблюдается определенный прирост, потребительская сфера активно развивается, — отметил заместитель главы управы в ходе своего выступления.

Жители узнали, что в течение 2017 года на территории района планируется открыть 10 дополнительных точек стационарной торговли, в том числе пункты по продаже мороженого, хлебобулочных изделий, печати, а так же театральные кассы. Юрий Литвинов подчеркнул, что управа района регулярно проводит проверку предприятий потребительского рынка и услуг совместно с Роспотребнадзором. За 2016 год, в результате проверок, к административной ответственности привлекли порядка 50 организаций.

Глава управы Максим Дерюгин ответил на все вопросы жителей, большинство которых касалось сферы жилищно-коммунальных услуг и капитального ремонта. В частности, глава управы пообещал проконтролировать ситуацию с парковочными местами за Домом Книги на Новом Арбате, пригласить специалистов санэпидемстанции для проведения обработки в доме №16 по Новинскому бульвару, и поспособствовать включению дома № 18А по тому же адресу в программу «Моя улица» на 2017 год. Кроме того, глава управы отметил, что в рамках программы по капитальному ремонту, дом №6 в Крестовоздвиженском переулке начнут ремонтировать в апреле этого года.

Размер шрифта: A A A