В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ АРБАТ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ГОРОДА

Москва.Центр
caoinform.moscow/v-territorialnom-tsentre-sotsialnogo-obsluzhivaniya-arbat-otmetili-den-goroda/

Везде развешены шары, собираются гости. На входе их встречает очаровательный администратор, который каждого посетителя сажает за столик. Пока не начался концерт, жители района беседуют друг с другом за круглыми столами в ожидании праздника.
Тем временем за кулисами артисты волнуются и настраиваются на выступление. Их сегодня будет много: танцевальные группы, вокалисты, музыканты и другие.

На ковровую дорожку, где и будут выступать артисты, уже отправился танцевальный коллектив индийского танца «Амрита» под руководством Юлии Салиховой. Сегодня они исполнят два танца- «Дола Ре» и «Дандия». В составе ансамбля девять девочек до 16 лет. Они признаются, что легкое волнение перед зрителями у них присутствует.

- Мы готовили эти танцы не так долго — провели три репетиции, но саму хореографию ставили около года. Мы рады станцевать сегодня для гостей и поздравить город с днём рождения, — рассказала одна из участниц Ульяна Сомова.

- Мы много выступаем, и зачастую не только в Москве, но и в других городах. Так, например, мы стали лауреатами международных конкурсов «Врус» в Казани и «Спб Арт» в Санкт-Петербурге, а также других фестивалей, — добавила танцовщица Лобанова Даша.

Гости поддержали выступающих громкими аплодисментами. Экзотический танец стал неожиданным и приятным сюрпризом для жителей района.

В ТЦСО «Арбат» спели песни о городе, а также гимн «Моя Москва». За отдельным столом расположился творческий коллектив, который на базе центра проводит занятия «Славянские обереговые куклы». Все желающие собственными руками создают здесь куклы, которые делают из ткани, ваты и лыка. Как рассказала одна из жительниц района Галина Иванова, такие обереги — прекрасный подарок городу в его день рождения.

- Мы делаем их обычно для себя и для друзей, но сегодня вот помогает попробовать и познакомиться с нашим творчеством всем желающим. Это обереги, которые принесут удачу, везение, деньги и благополучие. Сегодня, в такой праздник, мы делаем куклы, которые принесут городу процветание и успех!, — добавила Галина Иванова.
Помимо ваты, куклы наполняют зерном и монетами.

Размер шрифта: A A A