ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПУНКТА ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА РАССКАЖЕТ КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ МОШЕННИКОВ

На Пресне
https://napresne.moscow/2016/08/25/predsedatel-punkta-obshhestvennogo-poryadka-rasskazhet-kak-uberechsya-ot-moshennikov/

Председатель Общественного пункта охраны порядка Маргарита Чупринина расскажет собравшимся о том, какие меры безопасности необходимо принимать, чтобы не быть обманутым разного рода мошенниками. Специалист по вопросам охраны порядка поделится информацией, которая имеет практическую ценность для пенсионеров.

— Не секрет, что наше старшее поколение — люди глубоко порядочные. В силу своего воспитания они могут быть чрезмерно доверчивыми, поэтому они в первую очередь являются объектом и мишенью для мошенников и аферистов, — комментирует предстоящую встречу Маргарита Чупринина.

Также Маргарита Чупринина организовала «Почту доверия» — специальную урну, где пенсионеры могут оставлять письма, записки. Пенсионеры сообщают о подозрительных фактах, событиях, после чего сотрудники пунктов охраны порядка проводят разбирательство.

— Например, Мария Ивановна пишет, что на детской площадке собираются подозрительные люди, которые обычно распивают алкоголь, и мы реагируем на это обращение, — рассказывает Маргарита Чупринина.

На встрече жители Пресни также получат памятки с телефонами экстренных служб. Встреча состоится в актовом зале Центра социального обслуживания в 13:00.

Размер шрифта: A A A